I corsi di gruppo bisettimanali, intensivi, e super intensivi hanno gli stessi prezzi. Qual è la differenza?
Cambiano il numero di ore settimanali e la durata complessiva di ogni singolo corso.
Scegliete il pacchetto più adatto a voi!
Qualche giorno prima dell’inizio del corso, sosterrete un test finalizzato a stabilire il vostro livello.
CORSO DI GRUPPO BISETTIMANALE (da 3 a 6 studenti)
2 giorni alla settimana per un totale di 4 ore settimanali
Pacchetto 20 ore: 220 € a persona
Pacchetto 30 ore: 300 € a persona
Pacchetto 40 ore: 360 € a persona
Pacchetto 50 ore: 425 € a persona
Pacchetto 60 ore: 480 € a persona
Pacchetto 70 ore: 525 € a persona
Pacchetto 80 ore: 560 € a persona
In base alla vostra disponibilità, potrete scegliere i giorni e gli orari delle lezioni, accordandovi con tutti gli altri partecipanti.
CORSO DI GRUPPO INTENSIVO (da 3 a 6 studenti)
Tutti i giorni dal lunedì al venerdì per un totale di 10 ore settimanali
1 settimana (10 ore): 120 € a persona
2 settimane (20 ore): 220 € a persona
3 settimane (30 ore): 300 € a persona
4 settimane (40 ore): 360 € a persona
5 settimane (50 ore): 425 € a persona
6 settimane (60 ore): 480 € a persona
7 settimane (70 ore): 525 € a persona
8 settimane (80 ore): 560 € a persona
In base alla vostra disponibilità, potrete scegliere gli orari delle lezioni, accordandovi con tutti gli altri partecipanti.
CORSO DI GRUPPO SUPER INTENSIVO (da 3 a 6 studenti)
Tutti i giorni dal lunedì al venerdì per un totale di 20 ore settimanali
1 settimana (20 ore): 220 € a persona
2 settimane (40 ore): 360 € a persona
3 settimane (60 ore): 480 € a persona
4 settimane (80 ore): 560 € a persona
In base alla vostra disponibilità, potrete scegliere gli orari delle lezioni, accordandovi con tutti gli altri partecipanti.
SCONTO DEL 20% PER GLI STUDENTI
MATERIALE DIDATTICO INCLUSO NEL PREZZO
NOTA BENE:
a) ogni lezione dura 2 ore
b) Per i corsi super intensivi sono possibili due soluzioni:
- 1 lezione al giorno di 4 ore
- 2 lezioni al giorno di 2 ore
c) per esigenze specifiche si potranno offrire anche soluzioni differenti rispetto a quelle proposte