La soluzione ideale per due amici/amiche che desiderano frequentare insieme.
In base alle disponibilità, potrete accordarvi con l’insegnante sui giorni e gli orari delle lezioni.
Qualche giorno prima dell’inizio del corso, sosterrete un test finalizzato a stabilire il vostro livello.
15 euro/ora a persona (lezioni prenotabili di volta in volta senza necessità di acquistare pacchetti)
Pacchetto di 10 ore: 140 euro a persona (14 €/ora)
Pacchetto di 20 ore: 260 euro a persona (13 €/ora)
Pacchetto di 30 ore: 360 euro a persona (12 €/ora)
Pacchetto di 40 ore: 440 euro a persona (11 €/ora)
Pacchetto di 50 ore: 500 euro a persona (10 €/ora)
SCONTO DEL 20% PER GLI STUDENTI
MATERIALE DIDATTICO INCLUSO NEL PREZZO
NOTA BENE: per esigenze specifiche si potranno offrire anche soluzioni differenti rispetto a quelle proposte